Суд вынес приговор крымчанам, ограбившим инкассаторскую машину

Сообщники похитили 39 миллионов рублей.

558
Суд вынес приговор крымчанам, ограбившим инкассаторскую машину

Фото: Pixabay.com

Белогорский районный суд вынес приговор водителю инкассаторской машины и его сообщнице за кражу 39 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает корреспондент «Вести Крым».

«Мужчина проведет четыре года и два месяца в колонии общего режима, а женщина получила три года условно с испытательным сроком на три года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что тщательно спланированное ограбление произошло два года назад.

Водитель инкассаторского автомобиля подговорил свою сожительницу помочь ему украсть деньги из служебного автомобиля. Для этого женщине надо было купить две сим-карты, сумки и найти такси, чтобы отвезти украденное в надежное место.

Все случилось 1 сентября 2020 года. Инкассаторы приехали на заправку, чтобы забрать деньги. Водитель высаживает своего коллегу, а затем уезжает на машине. В салоне находится 39 миллионов рублей.

Мужчина прячет служебный автомобиль, перекладывает деньги в сумки и относит к своей сожительнице, которая уже ждет его вместе с такси. После этого водитель подбрасывает в салон инкассаторского авто восемь патронов, чтобы инсценировать нападение.

Затем сообщники приезжают в Судак, где мужчина передает 19 миллионов сожительнице и оплачивает проживание в гостинице.

На следующий день грабитель пытается выехать из Крыма, но его задерживают в Керчи полицейские, а женщину арестовывают в Симферополе.

Читайте также