Авербух рассказал, когда крымские фигуристы поедут на Олимпийские игры

896
Авербух рассказал, когда крымские фигуристы поедут на Олимпийские игры

Фото: pixabay.com

Крымчанин Максим Варакин может в будущем представить региона на Олимпийских играх в Пекине. Об этом заявил руководитель школы зимних видов спорта «Наследие» Илья Авербух, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Фигурист Варакин начал тренироваться в зимней школе «Наследие» в Симферополе в прошлом году по приглашению Авербуха. До этого он тренировался в Москве.

«Максим обладает всем набором тройных прыжков, с лёгкостью выполняет три с половиной оборота аксель и разучивает четверные прыжки. Всё это играет важную роль и для конкуренции, и для самого Максима. Я верю в него, как в спортсмена, который может попасть в сборную России и представлять Крым на большой арене. Но главное то, как он подаёт пример детям, которые пока еще только набирают обороты», - заявил спикер.

«Есть простая математика, а чудес в этом деле не бывает — человек не может в один год попасть в сборную России. Мы с вами знаем, что историческая родина фигурного катания — это Москва и Санкт-Петербург, а потому всех талантливых спортсменов из регионов зачастую забирают в столицу страны. Я уверен, что мы тоже какую-то звездочку передадим», - резюмировал Илья Авербух.

Читайте также