В Европе уверены, что театр оперы и балета в Севастополе станет символом высокой культуры

В Севастополе на мысе Хрустальный идет строительство уникального культурно-образовательного кластера. Идею его создания поддержал Владимир Путин.

867
В Европе уверены, что театр оперы и балета в Севастополе станет символом высокой культуры

Фото: http://sevastopolopera.ru/

Театр оперы и балета в Севастополе станет символом высокой культуры города-героя. Такое мнение выразил автор проекта культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальный в Севастополе— знаменитый австрийский архитектор Вольф Прикс в эксклюзивном интервью "Вести Крым".

"Когда я посетил эту местность, мне очень понравился участок - то, как он смотрит на открытое море. И то, что он находится рядом со статуей, которая посвящена воинам – она показывает защиту города. Но также это очень оптимистичная скульптура, которая показывает направление – вперед. Когда я увидел местоположение рядом с морем и эту статую, сразу пришла идея изначальной формы оперы", - сказал Прикс. 

Также он рассказал, почему согласился на предложение Севастополя. Здание будет иметь  "летящую" форму - создавая эффект объекта, парящего над землей. Вольф Прикс отметил, что на создание проекта его вдохновила героическая история Севастополя.

Ранее сообщалось, что австрийские архитекторы не видят проблем в строительстве театра в Севастополе. Президент Украины Зеленский ввёл санкции против австрийских архитекторов за строительство оперного театра в Севастополе.

Читайте также