Крымчане, которые похитили предпринимателя, получили 20 лет колонии на троих

Они хотели получить выкуп от родственников своей жертвы.

600
Крымчане, которые похитили предпринимателя, получили 20 лет колонии на троих

Фото: Pixabay.com

В Севастополе осудили троих жителей Республики Крым за похищение человека с целью выкупа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома, передает корреспондент «Вести Крым».

«Трое мужчин познакомились с коммерсантом из Симферополя, спустя время они решили похитить его, чтобы получить от родственников выкуп. Роли в преступной группе были четко распределены. На протяжении длительного времени подельники изучали образ жизни жертвы, маршруты его передвижения, вели наблюдение за местом жительства», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, они раздобыли пневматический пистолет, наручники и поддельное удостоверение сотрудника ФСБ.

Ранним утром 9 апреля прошлого года, когда предприниматель вышел гулять с собакой, около дома по ул. Ефремова города Севастополя подельники схватили его, насильно усадили в автомобиль и выехали в Симферополь, где планировали удерживать до получения выкупа. В салоне один из похитителей приставил к боку заложника пистолет, чтобы подавить сопротивление.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не смогли, поскольку их преступные планы были выявлены сотрудниками МВД. На трассе в Балаклавском районе похитители были задержаны правоохранителями, а заложник освобожден.

Суд отправил в колонию двух преступников на семь лет, третий похититель получил шесть лет колонии. Еще они выплатят моральную компенсацию в 400 тысяч рублей пострадавшему предпринимателю.

Читайте также