Трое крымчан похитили жителя Севастополя

Злоумышленники хотели потребовать выкуп.

398
Трое крымчан похитили жителя Севастополя

Фото: pixabay.com

Трое жителей Республики Крым обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Установлено, что в апреле 2021 года злоумышленники заставили потерпевшего сесть в их автомобиль, угрожали пневматическим пистолетом, надели наручники и увезли мужчину в направлении выезда из Севастополя.

Подсудимые планировали записать видеообращение о передаче денежных средств за освобождение потерпевшего, но не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции и бойцами спецназа на автодороге в Балаклавском районе.

Суд признал злоумышленников виновными. Двоим подсудимым назначено наказание в виде 7 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года, третьему участнику — 6 лет колонии строго режима с ограничением свободы на полтора года. Также с осужденных будет взыскано 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшему. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также