Минометчики отработали уничтожение условного противника

В ходе лагерного сбора ракетных войск и артиллерии на полигоне Опук под Феодосией.

402

Фото: Пресс-служба ЮВО

Видео:

Военнослужащие минометных батарей в ходе лагерного сбора подразделений ракетных войск и артиллерии, проходящего на полигоне Опук в Республике Крым, уничтожили условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает корреспондент «Вести Крым».

«Расчеты 82-милллиметровых минометов «Поднос» и 120-мм минометов «Сани» отработали поражение огневых средств «противника», которые расположены в укрытиях и на открытой местности, а также выполнили огневые налеты по скоплениям живой силы и автомобилям», - рассказали в пресс-службе.

Во взаимодействии с минометчиками свои задачи выполняли разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов. В ходе работы координаты целей в режиме реального времени передавались на пункт управлении артиллерией с беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и комплексов разведки, управления и связи «Стрелец».

С применением разведывательно-огневого комплекса в ходе управления огнем минометчика удалось в три раза сократить временные показатели выполнения огневых задач.

Читайте также