Спортсмен из Симферополя завоевал Кубок России по теннису

760

Симферополец Максим Ратнюк и Михаил Фуфыгин из Самарской области завоевали Кубок России-2022 по теннису в парном разряде. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

Чемпионы обыграли в финале Павла Вербина (Тольятти, Самарская область) и Даниила Спасибо (Сочи, Краснодарский край) со счётом 6/2 5/7 10/8. В одиночном разряде трофей выиграл Марат Шарипов. В казанском дерби он одолел Илью Симакина: 6/3 6/2.

В одиночном разряде у женщин обладательницей Кубка России стала москвичка Елена Приданкина. В решающей встрече она оказалась сильнее ещё одной теннисистки из Москвы Алевтины Ибрагимовой: 6/2 6/0. В парном женском соревновании высшую ступень пьедестала заняли московские спортсменки Ксения Ласкутова и Мария Тимофеева. В финале они обыграли Елену Приданкину и Полину Яценко (Рамонь, Воронежская область): 6/1 6/3.