Убийство пенсионерки в девяностые годы раскрыли в Феодосии

Обвиняемого заключили под стражу.

582
Убийство пенсионерки в девяностые годы раскрыли в Феодосии

Фото: Лариса Марковец

48-летний житель Республики Коми обвиняется в убийстве, совершённом в 1998 году из корыстных побуждений. Об этом сообщила и. о. официального представителя Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Лариса Марковец.

Установлено, что в августе 1998 года обвиняемый приехал на отдых в Феодосию, где арендовал дом у местной пенсионерки. Находясь под действием алкоголя злоумышленник решил украсть у женщины денежные средства, но был застигнут на месте преступления. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, мужчина несколько раз ударил хозяйку ножом по голове и телу. От полученных ранений она скончалась, а квартирант скрылся с 400 долларами США (более 30 тысяч рублей).

Долгое время преступление оставалось не раскрытым, но злоумышленника удалось установить благодаря дактилокарте, так как он ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время обвиняемый доставлен в Крым для проведения следственных действий. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также