В Крыму назвали Украину антироссийским проектом Запада

Украина – пациент, которого искусственно поддерживают западные спонсоры.

536
В Крыму назвали Украину антироссийским проектом Запада

Фото: pixabay.com

Независимая Украина изначально создавалась, поддерживалась и продолжает поддерживаться хозяевами и спонсорами как антироссийский проект. Это единственный смысл существования этого государства.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» рассказал политолог, начальник управления международной деятельности КФУ имени Вернадского Александр Мащенко.

«Украины не существовало бы давно, если бы ее десятилетиями не поддерживали искусственно, как пациента в больнице, которого поддерживают с помощью препаратов и реанимационных мероприятий. Страна создана на руинах СССР как антироссийский проект», - констатировал эксперт.

Политолог подчеркнул, что русскоязычное население Украины терпело и как-то оставалось жить в стране вплоть до февраля 2014 года, когда в стране произошел вооруженный, антиконституционный переворот, в результате которого к власти пришли сторонники антироссийской идеологии: «Это стало точкой невозврата».

«После этого (госпереворота), крымчанам стало ясно, что жить в этой стране нельзя и крымчане ушли. Через несколько дней вслед последовали жители тогдашних Донецкой и Луганской областей, сейчас ЛДНР», - резюмировал Александр Мащенко.

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией.

Накануне президент России Владимир Путин признал независимость и суверенитет Луганской и Донецкой Народных Республик. Сегодня, 22 февраля, Госдума и парламенты ЛДНР ратифицировали соглашение о дружбе – решение было принято единогласно.

Читайте также