Крымские казаки готовы принять участие в спецоперации на Украине

1652
Крымские казаки готовы принять участие в спецоперации на Украине

Крымчане никогда не забудут о бойцах спецподразделения «Беркут», погибших в 2014 году на майдане в Киеве. Главный атаман Крымского казачьего округа Вадим Иловченко вспоминает, как 8 лет назад  22 февраля на площади Ленина в Симферополе прощался с погибшими земляками. Активный участник Крымской весны рассказывает — при Украине крымское казачество было раздроблено, а сейчас имеет мощную структуру. Об этом он сообщил корреспонденту «Вести Крым».

Вадим Иловченко приехал в Армянск из крымской столицы. Заявляет — готов помогать российским военным прямо сейчас ради будущего мира.

«У нас есть Черноморское войско, атаман которого Антон Сироткин находится в ДНР. В 2014 году у нас не было этого, у нас не было структуры, мы — просто как граждане, занимающие активную жизненную позицию. А сейчас мы целая структура, сейчас казаки обратились к главам муниципальных образований для оказания помощи и содействия при решении любых вопросов. Это обеспечение охраны — охрана порядка, охрана госпиталей, больниц, детских садов», — отметил атаман Крымского казачьего округа.

Читайте также