Северо-Крымский канал требует реконструкции

В Москве рассказали, как нормализовать поставку воды в Крым.

1590
Северо-Крымский канал требует реконструкции

Фото: pixabay.com

Взорвать дамбу, построенную украинскими националистами, мало. Необходимо провести реконструкции участков Северо-Крымского канала, чтобы вода не уходила в землю.

Об этом в эфире радио «Sputnik» заявила доцент кафедры гидравлики и гидротехнического строительства Московского государственного строительного университета Александра Бестужева, передает корреспондент «Вести Крым».

«Это демонстрационный жест», - заявила она, комментируя подрыв дамбы, построенной националистами после референдума в Крыму.

«Канал очень протяженный – около 400 км. Состоит из множеств участков, на них расположены водохранилища, насосные станции. Прежде чем восстановить подачу воды, необходимо провести подготовку. Канал – это гидротехнологическое сооружение, если в такое русло запустить воду, то она уйдет в землю. Отдельные его участки требуют реконструкции», - констатировала она.

Напомним, Украина прекратила подачу воды в Крым в отместку за волеизъявление крымчан, которые в марте 2014 года отдали голос за воссоединение с Россией.

Читайте также