Британский журналист раскритиковал СМИ Запада за вранье про Украину

Информация выпускается западными СМИ без доказательств и подтверждений.

4612
Британский журналист раскритиковал СМИ Запада за вранье про Украину

Фото: pixabay.com

Британский журналист и блогер Грэм Филлипс раскритиковал западные СМИ за то, как они преподносят информацию о ситуации на Украине и замалчивают обстрелы мирного населения в Донбассе.

Этому свидетельствует видеоролик, опубликованный в блоге журналиста, передаёт корреспондент «Вести Крым».

По его словам, западные СМИ рассказывают о ситуации на Украине, основываясь на том, что им рассказали украинские чиновники, не предоставляя при этом никаких доказательств.

«Тем не менее, везде информация про Украину подается как достоверная. Радио, телевидение и газеты замалчивают правду о том, что происходит в Донбассе», - заявил журналист, приведя в пример видеоролики жителей Донбасса, которые показывают результаты обстрелов со стороны ВСУ.

«Украина об этом не говорит. Собственно говоря, Украина ничего не говорит о многих вещах, в том числе о реальности их политики в отношении тюрем, двери которых сегодня открыты нараспашку, а также о свободной раздаче оружия. Последствия всего этого ужасные», - констатировал британский журналист.

Подводя итоги, Грэм Филлипс подчеркнул, что Украина ничего не говорит об обстрелах Донецкая и о жертвах мирного населения, число которых еще не подтверждено.

«Можете быть уверены, что в западных СМИ вы об этом ничего не услышите», - резюмировал он.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную операцию по демилитаризации Украины.

Читайте также