Путин назвал суммы выплат семьям погибших во время спецоперации на Украине

1331
Путин назвал суммы выплат семьям погибших во время спецоперации на Украине

Фото: kremlin.ru

Семьи военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, получат страховое обеспечение, единовременное пособие, ежемесячную денежную компенсацию и дополнительную выплату. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренное законом страховое обеспечение и единовременные пособия — это 7 421 000 рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего. Кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 миллионов рублей», — сказал Президент.

Путин отметил, что все раненые военнослужащие получат страховую выплату и единовременное пособие за ранение, травму или контузию. Если контрактник будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере 2 968 000 руб., а в случае инвалидности — ежемесячную денежную компенсацию. Кроме того, военнослужащим силовых ведомств, получивших ранение, будет дополнительно выплачено по три миллиона рублей.

Читайте также