Крым может столкнуться с нехваткой иностранных тюльпанов и хризантем

539
Крым может столкнуться с нехваткой иностранных тюльпанов и хризантем

По мнению председателя правления Национальной ассоциации цветоводов Алексея Антипова,  к дефициту могут привести введенные западом санкции, которые повлекли за собой значительное удорожание доставки цветов в Россию. Об этом он выразил в эксклюзивном интервью "Вести Крым".

"У них там просто газ две тысячи, электричество непонятных денег стоит, логистика сейчас подорожала очень сильно. Не хватает автомобилей - это известный факт и стоимость автомобилей выросла, то есть очень большие накладные расходы", - сказал Антипов. 

Тем не менее в праздничный день благоухающей красоты хватит всем. А с цветочными трудностями Крым справится, говорят эксперты.  Полуострову есть, что предложить даже самому искушенному клиенту. 

8 марта крымчанки получат в подарок крымские розы. Именно цветы, выращенные на полуострове сейчас по словам флористов пользуются большей популярностью. Цена крымской розы многим ниже, чем голландской. К тому же крымский цветок не подвергается многонедельной транспортировке, а значит свежее и дольше простоит в вазе.

Читайте также