Янукович призвал Зеленского остановить кровопролитие

1293
Янукович призвал Зеленского остановить кровопролитие

Фото: Офис президента Украины

Бывший президент Украины Виктор Янукович, избранный в 2010 году и бежавший из страны в 2014 из-за государственного переворота, обратился к украинскому народу и президенту Владимиру Зеленскому.

«С болью воспринимаю все, что происходит на моей Родине и глубоко сочувствую тем страданиям, которые вынуждены терпеть украинцы. Не было дня и ночи за восемь лет, когда бы я не думал о том, правильно ли я поступил, покинув Украину», - говорится в письме, которое появилось в распоряжении журналистов «РИА Новости».

Экс-президент отметил, что его жертва в 2014 году оставила майданную власть на Украине, которая развязала войну в Донбассе.

«Хочу по-президентски и даже немного по-отечески воззвать к Владимиру Зеленскому. Владимир Александрович, вы, наверное, мечтаете стать настоящим героем. Но героизм не в том, чтобы воевать до последнего украинца. Со своего первого дня вы обещали остановить войну и только поэтому вся Украина вас поддержала. Лично вы обязаны любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения. От вас этого ждут на Украине, в Донбассе и России», - заявил Виктор Янукович.

Читайте также