София Ротару может лишиться отеля и особняка в Ялте

Гостиница украинской артистки находится в самом центре набережной курортного города.

1706
София Ротару может лишиться отеля и особняка в Ялте

В Крыму могут национализировать имущество украинских олигархов, политиков и артистов, которые дестабилизируют обстановку на полуострове.

Украинская артистка София Ротару владеет в Ялте особняком в поселке Никита и отелем. Она заявила, что не будет приезжать на полуостров, пока он не вернется в состав Украины.

Артистка не появлялась в Крыму уже давно, а вот ее сын гостил на южном береге полуострова несколько лет назад. Жители поселка Никита рассказывают, что последний его визит был совсем не дружелюбным.

«Мы в них разочаровались. Она (София Ротару - прим. авт.) когда здесь была, всегда поддерживала бабушек, с праздниками их поздравляла, а эти (дети Софии Ротару, - прим. авт.) нос к верху», - рассказала корреспонденту «Вести Крым» жительница поселка Никита Людмила.

Отель Софии Ротару в центре Ялты пустует уже несколько лет. Здание является памятником архитектуры, раньше в этом месте находились купальни Роффе. По информации некоторых СМИ, украинская артистка пыталась продать гостиницу за баснословные 3 миллиарда рублей.

Читайте также