СМИ Запада рассказали правду о жизни в российском Крыму

Американские журналисты цитируют крымчан: «Мы дома, мы в России».

3859
СМИ Запада рассказали правду о жизни в российском Крыму

Фото: Правительство Крыма

Одно из крупнейших международных агентств информации и новостей со штаб-квартирой в Нью-Йорке – Associated Press – опубликовало в четь Дня воссоединения Крыма с Россией материал, в котором приводятся комментарии крымчан о жизни на территории российского полуострова.

«В пятницу (18 марта) в Севастополе прошли торжества. Колонна мотоциклистов, известных как «Ночные волки», проехала по городу в сопровождении автомобилей с российскими флагами», - говорится в материале издания.

В статье также приводится мнение крымчан, которые рассказали о жизни в российском Крыму.

«Мы очень рады, что живем здесь, что вернулись домой»; «Многие поколения ждали этого момента, поэтому в этот день мы каждый год собираемся, чтобы увидеть друзей, увидеть тех, с кем мы творили историю в 2014 году, и еще раз подтвердить наш исторический выбор»; «Мы дома, мы в России», - цитирует «Associated Press» жителей Крымского полуострова.

Напомним, Крым стал частью России в ходе предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение Крыма с Россией.

Читайте также