Сборник о военных преступлениях нацистов презентовали в Севастополе

В издание вошли архивные документы времён Великой Отечественной войны.

395
Сборник о военных преступлениях нацистов презентовали в Севастополе

Фото: sev.gov.ru

В Доме офицеров Черноморского флота состоялась презентация сборника документов, выпущенного архивной службой Севастополя в рамках всероссийского проекта «Без срока давности: преступления нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства города.

«Это документы, которые рассказывают, что такое фашизм и нацизм. Для нас это сейчас очень важно, потому что, когда разговариваешь с людьми, понимаешь, что мало кто из них обладает багажом знаний о Великой Отечественной войне, о подвиге советского народа, о зверствах фашистов и нацистов. И когда им рассказываешь глаза в глаза, многие удивляются, видно, как у них меняется мнение, это меняет мировоззрение людей», — подчеркнул начальник Дома офицеров Владимир Пискайкин.

Целью мероприятия «Без срока давности» является сохранение и распространение правды о трагедии мирного населения и установление обстоятельств выявленных преступлений, совершённых нацистами и их пособниками. Проект реализуется во многих регионах России.

Читайте также