Россия будет добиваться информационного суверенитета

643
Россия будет добиваться информационного суверенитета

Фото: pixabay.com

Руководитель регионального департамента Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), председатель комиссии Общественной Палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов посетил Владимир, где обсудил с исполняющим обязанности губернатора области Александром Авдеевым развитие средств массовой информации в стране.

«Надо поработать, чтобы у нас было информационное поле. К этому призывает президент Российской Федерации Владимир Путин – добиваться информационного и цифрового суверенитета, создавать свои платформы и площадки», - заявил Рифат Сабитов, добавив, что работа в этом направлении ускоряется.

В ходе встречи также обсуждались вопросы взаимодействия власти, СМИ и институтов гражданского общества, поиски новых основ и форм диалога в целях решения главной на сегодня задачи: обеспечения информационного суверенитета страны. 

Рифат Сабитов отметил, что российские СМИ сейчас проходят очень трудный период, поэтому  отдельного внимания заслуживают «новые медиа». Блогерское сообщество и группы в соцсетях переживают новое рождение. Надо помочь им освоиться на отечественных IT-платформах, наполнить качественным информационным контентом Российский сегмент интернета.

Читайте также