В Крыму предрекли образование Новороссии на юго-востоке Украины

1227
В Крыму предрекли образование Новороссии на юго-востоке Украины

Фото: pixabay.com

На месте юго-восточной части Украины может появиться новое государственное образование – Новороссия. Об этом заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Думаю, организация жизни по старорусским лекалам – самая оптимальная форма. А это значит, что на политической карте должна появиться Новороссия», - заявил он, комментируя будущее юго-востока Украины.

Центр и Запад Украины, по мнению Константинов, мог бы объединиться в Малороссию, которая существовала бы в рамках достигнутого между Россией и Западом компромисса.

«Примерно так видится оптимальное политическое устройство будущей Украины, которая должна прийти на смену проекту, оказавшемуся замазанным нацизмом и потому потерявшему право на существование», - резюмировал он.

Напомним, 24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины. За прошедший месяц состоялось несколько этапов переговоров, в ходе которых обсуждались следующие темы: нейтральный статус Украины, отказ от вступления в военный блок, признание российского Крыма и республик Донбасса.

Читайте также