Дети Донбасса начали учиться в школах Крыма

Ребят из зоны боевых действий радушно встретили в разных городах полуострова - в Симферополе, Алуште, Ялте и Евпатории.  

543
Дети Донбасса начали учиться в школах Крыма

В Крыму на данный момент уже учится около трехсот ребят из ДНР и ЛНР. За последний месяц Крым принял около 25 тысяч беженцев из зоны боевых действий.

Сегодня уже около трехсот детей из ЛНР и ДНР учатся в школах полуострова. Местные педагоги приложили максимум сил для того, чтобы каждый новый ребенок смог безболезненно адаптироваться и включится в учебный процесс. 

"У нас дети дружны и разделения никакого нету. Родители беседы проводят и все понимают все", - сказала учитель начальных классов Эльнура Бекирова.

Многие из ребят приехавшие в Крым из зоны военного конфликта с благодарностью принимают заботу и внимание- рассказывают учителя. Несмотря на то, что некоторые из них в последнее время не посещали школ из за постоянных обстрелов- в общеобразовательную программу включаются охотно и быстро.

Настоящими патриотами многие приходят уже в школу - говорят учителя. Александр Косинский вместе с родителями переехал из Донецка еще пять лет назад. Сегодня школьнику пятнадцать, он юнармеец и к будущей службе в Вооруженных Силах России относится с уважением. 

В Крыму с детьми беседуют педагоги. Сегодня на территории республики проводятся открытые собрания и  внеклассные часы на которых школьникам рассказывают о важнейшем значении мира. И конечно о том, почему опасны фашизм и нацизм. Многие старшеклассники, которые уже через несколько месяцев станут выпускниками, всерьез интересуются политикой. И  имеют как и все взрослые люди своё мнение о происходящих событиях. 

Читайте также