Прогноз ЧС от крымских спасателей на 22 апреля

491
Прогноз ЧС от крымских спасателей на 22 апреля

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по РК

В пятницу, 22 апреля спасатели прогнозируют ряд чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть на полуострове. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, передает корреспондент «Вести Крым».

В степных и предгорных районах Крыма ожидаются заморозки до -3°С. Из-за этого могут замерзнуть сельхозкультуры, цветущие и распустившиеся почки ранних косточковых растений.

Сохранится повышенная водность в среднем и нижнем течении рек из-за сброса воды из водохранилищ. Кроме того, ожидается 1-2 класс пожарной опасности.

Существует вероятность возникновения техногенных пожаров в селах, поселках и городах республики: на дачных и приусадебный участках, частном секторах из-за неосторожного обращения с огнём и газовым оборудованием, а также из-за неисправной электропроводки.

При несоблюдении техники безопасности во время эксплуатации маломерных судов, могут возникнуть чрезвычайные ситуации в прибрежных водах Черного и Азовских морей, а также во внутренних водоемах.

В горных районах возможны оползни, обвалы и просадка грунта.

Помимо этого, прогнозируются новые очаги заражения новой коронавирусной инфекцией.

Из-за сильного ветра возможны обрывы ветхих конструкций, рекламных баннеров и деревьев. Из-за чего могут пострадать люди.

Читайте также