Директор водхоза в Белогорске осужден из-за присвоения бюджетных денег

483
Директор водхоза в Белогорске осужден из-за присвоения бюджетных денег

Фото: Pixabay.com

Директор Белогорского филиала ГБУ РК «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации» приговорен к двум годам двум месяцам колонии за служебный подлог и воровстве 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Белогорского районного суда, передает корреспондент «Вести Крым».

«В декабре 2019 года его осудили за вождение в нетрезвом виде, второй раз, и приговорили к обязательным работам на 160 часов и лишили прав на два года», - говорится в сообщении.

Убирать мусор на территории коммунальной службы белогорцу пришлось два месяца (с мая по июль 2020 года).

Согласно закону этот вид работ выполняется осужденным в свободное от основной работы не свыше четырех часов в день. В период отбытия наказания белогорец, используя свое служебное положение, не сообщил кадровику возглавляемого  им учреждения, что эти два месяца он работал только по четыре часа, в результате чего кадровик внес в табеля учета рабочего времени сведения о якобы отработанных директором полных восьмичасовых рабочих днях в этот период.

Таким образом за  установленные законом бесплатные общественно полезные работы смекалистый руководитель получил «оплату» в сумме 50,6 тысяч рублей.

Читайте также