Как изменилась работа Музея-заповедника «Судакская крепость»

620
Как изменилась работа Музея-заповедника «Судакская крепость»

Фото: https://sudak-museum.ru/

Сохранности объектов культурного наследия уделяется большое внимание в музее-заповеднике «Судакская крепость». Об этом в эксклюзивном интервью "Вести Крым" сообщила директор Музея-заповедника "Судакская крепость" Светлана Емец.

"В целом, музей меняется в лучшую сторону, большое внимание уделяем сохранности объектов культурного наследия. Мы постоянно ищем новые формы проведения мероприятия, посетители приходят разные, разного возраста и подготовки, даже экскурсию экскурсовод проводит, учитывая кто перед ним стоит, экскурсовод должен быть психологом, должен быть знатоком своего дела, так чтобы умело маневрировать, преподнося материал", - сказала она.

Кроме этого, Емец отметила, что в Крыму музеи популярным и среди молодого поколения

«К нам ходит молодёжь, школьники приходят и семейные люди приходят, мы не можем сказать, что мы ориентированы на какую-то одну целевую аудиторию, ориентированы на всех от 0 и до глубокой возраста, все могут прийти, каждый человек может найти для себя что-то интересное, сделать открытие, и самое важное над чем мы работаем, чтобы посетитель хотел вернуться на крепость ещё раз», - подытожила Емец.

Читайте также