Из Симферополя запустят поезд в Адлер

Продажи билетов начнутся 24 мая.

1032
Из Симферополя запустят поезд в Адлер

Фото: rk.gov.ru

Пассажирский поезд №315/316 «Симферополь — Адлер» будет курсировать раз в два дня. Первый рейс из Симферополя запланирован на 1 июня, а из Адлера — на 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

В ведомстве отметили, что из Симферополя поезд будет отправляться в 16:50 и прибывать в Адлер на следующий день в 12:55. Из Адлера поезд будет отправляться в 16:25 с прибытием в Симферополь в 10:20. В Крыму состав будет останавливаться на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово и Керчь-Южная Новый Парк. Продажа билетов начнётся 24 мая. 

«Вопрос логистики стоит особенно остро перед Крымом, в целом идёт постоянная ежедневная работа в этом направлении. Федеральное и крымское правительство уделяет большое внимание снятию логистических вопросов доставки туристов на летний отдых в Крым. Турбизнес Крыма, в свою очередь, предлагает, как организацию трансфера для своих гостей из Краснодара и Анапы, так и компенсацию затрат на него», — сказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. 

Читайте также