300 десятиклассников в Ялте сдали зачёты по пулевой стрельбе

538
300 десятиклассников в Ялте сдали зачёты по пулевой стрельбе

Фото: Владимир Бабко

В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по подготовке граждан к военной службе, между МО ДОСААФ России по Ялте и Департаментом образования и молодёжной политики администрации города, в трёх тирах оборонной организации учащиеся десятых классов общеобразовательных учреждений сдали зачёты по стрельбе из ПВ, завершив пятидневные учебные военно-полевые сборы. Об этом сообщил председатель городского отделения ДОСААФ Владимир Бабко.

В целях совершенствования подготовки молодёжи к службе в рядах Вооружённых Сил, гостям оборонной организации, кроме стрельбы, была предоставлена возможность разобрать и собрать АК и ПМ, снарядить магазин учебными патронами, поработать с армейским штык-ножом. Ребята смогли пройти мастер-класс по армейскому рукопашному бою, осмотреть выставку-экспозицию с поисковых работ, а в тире пгт Симеиз — ознакомиться с деятельностью Федерации спортивного стрелкового многоборья.

В целом все школьники показали неплохие результаты по военно-прикладным дисциплинам, лучшие результаты показали участники военно-патриотических клубов. Лучшим преподавателям ОВС учебных заведений были вручены подборки журнала «Военное знание», издаваемого ДОСААФ России, который будет использоваться в учебном процессе.

Читайте также