В Херсонской области создали новые подразделения полиции

505
В Херсонской области создали новые подразделения полиции

Формировать органы внутренних дел в Херсонской области приходится с нуля. Украинские полицейские уничтожили участки, компьютеры, технику и сбежали из Херсонской области. Единственная машина, которая досталась полицейским Новой Каховки от сбежавших предшественников была спрятана в городе и частично выведена из строя. Автомобиль восстановили и нанесли новые опознавательные знаки. Теперь машина помогает патрулировать город. Об этом сообщает военный корреспондент «Вести Крым» Михаил Андроник с места событий.

Но имущество — не самое важное. Хуже то, что жителей региона украинские власти оставили без защиты от воров, насильников и мародёров. В итоге херсонцы сами пошли служить в органы внутренних дел, уже под началом российской Военно-гражданской администрации. А вот сотрудники службы исполнения наказаний Херсонской области проявили гражданскую позицию и остались исполнять свой долг перед жителями региона.

«Захотелось город охранять — от мародёрства, от преступности, охранять общественный порядок. Это родной город и кто будет делать это, если это не сделаем мы?», — сказал патрульный полицейский Николай Наседкин.

Читайте также