Загрузка гостиниц в Крыму снизилась почти в два раза

Отельеры разработали акции и скидки.

554
Загрузка гостиниц в Крыму снизилась почти в два раза

Алуштинский аквапарк на крыше одного из отелей уже принимает крымчан и туристов из других регионов. Год назад загрузка этой гостиницы, говорят её сотрудники, была на уровне 80% процентов. Но в начале июня этого года она снизилась более чем вдвое. И это при том, что бронировать отдых на лето многие туристы начинали еще полгода назад. Ситуацию изменило временное закрытие аэропорта в Симферополе. Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщила директор курортно-рекреационного комплекса Оксана Панова.

«Довольно-таки много отмен бронирований, потому что люди привыкли всё-таки летать самолетами, а не в большей степени ехать наземным транспортом», — сказала она.

Сейчас загрузка курортного комплекса Крыма, в зависимости от дня недели, колеблется от 20% до 40%. Чтобы справиться с вызовом этого турсезона, отельеры продумали спецпредложения. До середины июня отдохнуть в этом отеле можно со скидкой до 40%. Со второй половины месяца и до конца лета — до 30%. При этом акция действует на все средства размещения.

Читайте также