Россияне выбирают Крым для отдыха вместо заграницы

540
Россияне выбирают Крым для отдыха вместо заграницы

Фото: Pixabay.com

Перед туристической отраслью Крыма стоят вызовы. Туристический сезон 2022 будет неоднозначным, он, скорее всего, будет похож на пандемийный год 2020. Об этом в эксклюзивном интервью "Вести Крым" сообщил доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев. 

"Из-за того, что у нас ограничилось авиасообщение c материком, сюда поедет определенного типа турист, будут представлены те категории людей, которые действительно влюблены в Крым, которые не могут без Крыма, они доберутся любым путём, а также поедет турист, который вообще не был в Крыму и привык отдыхать за рубежом. Сегодня за рубежом практически невозможно отдохнуть в силу ряда причин и поэтому перед туристической отраслью встаёт вопрос, как представить Крым уже новому туристу, и как не разочаровать туристов, которые влюблены в полуостров", - сказал он.

Также Вахрушев отметил, что это будет очень сильно сказываться на структуре туристического предложения и средствах размещения.

"Примерно, конечно же, мы не получим тот сезон, к которому мы привыкли, он будет другой, а вот насколько другой - это уже нужно будет по подведению итогов смотреть", - подытожил он.

Читайте также