Лето в Крыму — 2022: насколько поднимутся цены на отдых

840
Лето в Крыму — 2022: насколько поднимутся цены на отдых

Фото: Pixabay.com

Инфраструктура Крыма готова к туристическому сезону, однако перед инфраструктурой и средствами размещениями стоят новые вызовы. Об этом сообщил доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев в эксклюзивном интервью «Вести Крым».

"Немного поднимаются цены на расходные материалы. Особенно, если это касается на поднятие цен, допустим, на моющие средства. Это сильно сказывается на категорию цены. С другой стороны мы имеем элемент снижения цен на продукты питания, связанные с подключением продуктов питания из Херсонской области. То есть цены ориентировочно будут плюс-минус на уровне прошлого года где-то будет чуть выше, где-то будет чуть ниже, но в целом инфраструктура готова для принятия такого количества туристов", - сказал Вахрушев

Также специалист подчеркнул, что отдельные частные средства размещения или частный  туристические объекты могут попросту не открыться в связи с тем, что не только работа, связанная с ценообразованием либо с категорией туриста, а есть ещё психологические определённые страхи, что сезон может не состояться. 

Читайте также