В Севастополе уволили чиновницу департамента транспорта из-за коррупции

Возбуждено уголовное дело.

525
В Севастополе уволили чиновницу департамента транспорта из-за коррупции

Фото: epp.genproc.gov.ru

В Севастополе уволили чиновника в связи с утратой доверия из-за коррупционного правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Установлено, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в августе 2019 года между Департаментом транспорта Севастополя и коммерческой организацией был заключен государственный контракт на реконструкцию моста через суходол по пр. Гагарина, к выполнению которого привлечён субподрядчик.

В феврале и мае 2020 года сотрудница управления дорожного хозяйства департамента, уполномоченная осуществлять контроль по данному контракту, подписала документы о принятии установки вентиляционных клапанов общей стоимостью более 850 тысяч рублей, однако фактически работы не выполнены.

В качестве вознаграждения за непринятие мер по контролю работ она попросила субподрядчика предоставить ей во временное безвозмездное пользование автомобиль Audi Q-5 и оплатить услуги по ремонту транспортного средства SEAT Ibiza на общую сумму более 45 тыс. руб. Директор коммерческой организации согласился и исполнил требования злоумышленницы.

В Департамент транспорта Севастополя было внесено представление по факту правонарушения. По результатам рассмотрения указанное должностное лицо уволено в связи с утратой доверия. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту получения взятки и злоупотребления должностными полномочиями.

Читайте также