Шестилетнего мальчика вытащили из воды в Крыму

612
Шестилетнего мальчика вытащили из воды в Крыму

Фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

В полицию Ленинского района поступило заявление о том, что в селе Приозёрное пропал 6-летний ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Установлено, что мама мальчика вернулась с работы около 18 часов и не застала его дома. При этом муж и дочь, с которыми пропавший находился весь день, также не знали о его месте нахождения. Попытки найти ребёнка самостоятельно не удались.

Первым к месту жительства прибыл инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Артур Хуршитов. Осмотрев местность, он увидел, что напротив дома находится ставок. На его поверхности мальчик крутил головой в разные стороны и пытался махать руками. Полицейский бросился в воду и вынес ребёнка на берег.

Бригада скорой медицинской помощи осмотрела ребёнка, обнаружила у него переохлаждение и приняла решение о госпитализации. Артура Хуршитова наградили знаком МВД России «За отличную службу в МВД» II степени, а также представили к государственной награде.

Читайте также