Крымские гребцы победили во Всероссийских соревнованиях

420

Крымские спортсмены стали призёрами Всероссийских соревнований по академической гребле в городе Коломне Московской области. В состязаниях приняли участие гребцы в возрасте до 17 лет на дистанциях 500 м и 1 км. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Крым представляли 11 спортсменов. Единственным обладателем золотой медали в одиночном разряде стал Егор Лешуков. Также он помог своей команде занять первое место в четвёрке с Антоном Соколовым, Михаилом Смалем и Глебом Чувашовым. Победу отпраздновала также четвёрка Андрея Сороки, Антона Соколова, Владислава Рыжова и Александра Вилла.

В парном разряде высшие награды завоевали Соколов и Сорока. Владислав Рыжов и Александр Вилл заняли второе место. Четвёрка девушек: Вероника Василевская, Вероника Ласкавая, Виктория Ефименко и София Варламова — замкнули тройку лидеров.