В Крыму откроют «Летний университет»

Студенты из Донбасса получат дополнительное образование по сельскому хозяйству.

531
В Крыму откроют «Летний университет»

Фото: cfuv.ru

10 июля Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского примет 40 студентов из Донецкой и Луганской народных республик в рамках проекта «Летний университет». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В течение двух недель студенты пройдут дополнительную общеобразовательную программу по направлению «Сельское хозяйство».

«Модули программы содержат информацию по современным технологиям в полеводстве и агротехнологии органического растениеводства Крыма, а также ребята изучат тему переработки продукции сельхозпроизводства в Крыму. Кроме того, они посетят экскурсию в форелевое хозяйство в городе Алушта, комбинат «Крымская роза» и винзавод «Alma Valley». Также нами разработана летняя программа по развитию «Soft Skills», во время которой наши гости освоят навыки системного мышления, управления проектами, работы в команде, эмоционального интеллекта и интеллектуальной гибкости», — сказала начальник управления дополнительного образования и профессиональной ориентации КФУ имени В. И. Вернадского Светлана Храпунова.

Читайте также