В Новой Каховке начали выплату материальной помощи семьям погибших и пострадавших во время ракетного удара ВСУ

448
В Новой Каховке начали выплату материальной помощи семьям погибших и пострадавших во время ракетного удара ВСУ

Администрация Новой Каховки уже начала выплаты материальной помощи семьям погибших и пострадавших во время ракетного удара ВСУ на этой неделе. Передаёт военный корреспондент "Вести Крым" Михаил Андроник с места событий.

"Если взять город то наверное, практически три четверти, потому что многоэтажные постройки здесь расположены, практически 3/4 города пострадало, это к тому когда мы говорим военные ли объекты страдают, у нас есть объекта коммунальной инфраструктуры, образования и жилой фонд. Давайте посмотрим, поэтому пострадало все. И это результат прилетов этого высокоточного оружия, поэтому когда мы говорим точечные удары, это не правда", - сказал глава администрации Новокаховского района Владимир Леонтьев.

Строительные компании приступили к ремонту повреждённых зданий. В первую очередь будут восстанавливать крыши и вставлять окна. 

Жители Каховки покинули город, попасть внутрь таких необитаемых квартир и восстановить остекление ремонтные бригады не смогут. Но в администрации нашли выход, фасады многоквартирных домов будут полностью затянуты специальным полупрозрачным материалом, который не позволит попасть внутрь помещений осадкам и таким образом сохранит имущество жителей города.

Ракетные удары в течение недели украинские боевики наносили и по другим населённым пунктам области. Сам Херсон и его ближайшие пригороды практически каждый день подвергаются обстрелам в том числе с помощью американских систем залпового огня. 

Читайте также