Жители улицы Тамбовская в Симферополе возмущены ремонтом ливневок

325
Жители улицы Тамбовская в Симферополе возмущены ремонтом ливневок

Новые ливневки на только отремонтированной улице Тамбовской крымская погода уже испытала на прочность. И здесь стоит заметить, - в 2021 году Крым занял первое место в России по количеству отремонтированных и построенных дорог. Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщил член крымского регионального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Забаштанов.

По информации представителей общероссийского народного фронта часть отремонтированных дорог приходится ремонтировать заново из-за ошибок в проектировании. Ширина и длина новой решетки не позволяет листьям и мусору попасть в ливневку. Люди с опаской ждут осеннего сезона дождей. 

"Бюджетные деньги потрачены, а качество жизни не улучшилось, ливнёвая канализация стала хуже принимать потоки воды и 9 июля затопило здания и сооружения", - сказал Забаштанов.

Во время дождей проезжая часть превращается в реку. По мнению людей новая система ливневой канализации смонтирована с нарушениями. Горожане уже направили коллективную жалобу в правительство республики. 

Читайте также