Крымчане могут получить бесплатные лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний

763
Крымчане могут получить бесплатные лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний

Фото: rk.gov.ru

Граждане, которые перенесли сердечно-сосудистые заболевания в острой форме, имеют право на бесплатное получение лекарственных препаратов в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

В ведомстве отметили, что после выписки из больницы пациенту необходимо обратиться с эпикризом к лечащему врачу в поликлинику по месту жительства. Гражданина в установленном порядке примут на диспансерный учёт и выпишут ему рецепты на необходимые бесплатные препараты.

Перечень лекарств утверждён Приказом Минздрава России от 24 сентября 2021 года №936н «Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний». Выдача препаратов по выписанным рецептам осуществляется в аптечной сети ГУП РК «Крым-Фармация».

Читайте также