В Массандре убили мужчину и спрятали его тело в мусоре

337
В Массандре убили мужчину и спрятали его тело в мусоре

Фото: pixabay.com

Трое жителей Большой Ялты, в зависимости от роли и степени участия, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Крым.

Установлено, что в конце апреля прошлого года нетрезвые злоумышленники находились на территории строительного объекта в пгт Массандра. В ходе конфликта, возникшего между мужчинами и их знакомым, они избили его, после чего один из обвиняемых убил потерпевшего камнем по голове.

Тело мужчины поместили в расположенную неподалеку яму и забросали строительным мусором. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что обвиняемые совершали хищения денежных средств у граждан на различные суммы.

Суд признал злоумышленников виновными и приговорил их к 9,5 годам, 2 годам 8 месяцам и 2,5 годам лишения свободы, одному из них назначив штраф 80 тысяч рублей. Отбывать наказание двум осужденным предстоит в колонии строгого режима, третьему — в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.  

Читайте также