Православный молодёжный центр открыли в Крыму

356
Православный молодёжный центр открыли в Крыму

Фото: vk.com/zerna_prosvet

В Крыму появились новые возможности для верующей христианской молодёжи. Об этом в эфире передачи «Гость. Вести ФМ» заявил протоиерей Василий Шанин.

«Собор Александра Невского — главный собор Крыма, по благословлению своего настоятеля митрополита Лазаря, постоянно ведёт работу с молодым поколением. Это, в первую очередь и самое главное — воскресная школа. Это молодёжный хор, который объединяет молодых парней и девушек, стремящихся прославлять Бога через пение. Это не профессионалы, это любители, но они очень красиво и очень трогательно поют. Кроме того, что они занимаются пением — это ещё и общение, что очень важно. С сентября возобновятся регулярные встречи, посвящённые изучению Священного Писания и учения Матери-Церкви. Каждая епархия, каждое благочиние имеет священника, ответственного за молодёжное служение», — сказал священнослужитель.

Отец Василий отметил, что в Симферополе недавно был открыт молодёжный центр «Зёрна». Владыка Лазарь очень внимательно относится к его деятельности и поддерживает чем может. Молодые священники трудятся для того, чтобы как можно больше молодых людей обрело свой путь к Богу.

Читайте также