Присяжный с непогашенной судимостью оправдал убийцу в Крыму

Приговор суда первой инстанции отменили.

394
Присяжный с непогашенной судимостью оправдал убийцу в Крыму

Фото: pixabay.com

Среди коллегии присяжных в Красноперекопском районе выявили гражданина с непогашенной судимостью. Об этом в эфире передачи «Гость. Вести ФМ» заявила прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления Прокуратуры РК Анастасия Супряга.

«Красноперекопским районным судом в 2020 году на основании вердикта коллегии присяжных признан невиновным в совершении убийства и причинении тяжких телесных повреждений гражданин М. Проведённой органами прокуратуры проверкой установлено, что в коллегию присяжных вошёл кандидат, который имел неснятую и непогашенную в установленном порядке судимость за совершение уголовно наказуемого деяния. В связи с чем сформированный состав коллегии нельзя было признать объективным и беспристрастным», — отметила прокурор.

По словам Анастасии Супряги, приговор суда первой инстанции был отменён по апелляционному представлению государственного обвинителя. Уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение, по результатам которого фигурант был признан виновным и приговорён к лишению свободы на длительный срок.

Читайте также