Крымских школьников научат основам бизнеса

562
Крымских школьников научат основам бизнеса

Азы финансовой грамотности будут преподавать крымчанам с первого по девятый классы. Это не отдельные лекции, а элементы предметов, таких как математика, обществознание, информатика, собранные воедино в понятное форме. Сложные, на первый взгляд, экономические нюансы будут объяснять простым языком с помощью мультфильмов. Об этом корреспонденту «Вести Крым сообщила руководитель направления экономического отдела Банка России в Крыму Елена Денисенко.

«Ребята могут сами планировать свой бюджет, научаться безопасно осуществлять покупки в интернете и даже получат основы ведения предпринимательской деятельности. Такие знания им пригодятся в дальнейшей жизни», — отметила руководитель.

Уроки финансовой грамотности для школьников — это совместный проект Министерства просвещения России и ЦБ. Специалисты разработали более 70 сценариев, по которым учителя будут преподавать азы финансовой грамотности. С 1 сентября эту программу внедрили в 500 крымских школ. Например, теперь дети будут учиться рассчитывать семейный бюджет. И через пару уроков будут понимать, смогут ли родители купить новую игрушку в этом месяце или нет.

Читайте также