Международная ассоциация друзей Крыма обвинила Киев в ядерном терроризме

223
Международная ассоциация друзей Крыма обвинила Киев в ядерном терроризме

Фото: pixabay.com

Представители Международной ассоциации друзей Крыма и Черноморской ассоциации международного сотрудничества сделали совместное заявление, обвинив власти на Украине в ядерном терроризме.

Этому свидетельствует текст документа, который появилась в распоряжение «Вести Крым».

«Сегодня однозначно можно заявить: мы являемся свидетелями ядерного терроризма со стороны киевского режима. Захватив в 2014 году власть путем государственного переворота, киевские неонацисты развернули на территории Украины настоящую террористическую сеть, призванную подавлять инакомыслие и осуществлять в интересах США и НАТО геноцид в отношении пророссийского в своем большинстве населения региона», - говорится в сообщении.

В ассоциациях подчеркнули, что кульминацией террористической деятельности киевского режима стал обстрел Запорожской АЭС из НАТОвских реактивных систем залпового огня.

Ранее в ходе состоявшегося визита на Запорожскую АЭС миссии Международного агентства по атомной энергии – МАГАТЭ –во главе с генеральным директором организации Рафаэлем Гросси были представлены доказательства обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

«Призываем международное сообщество признать нынешний режим в Киеве террористическим в силу применения крайних методов ядерного шантажа человечества, прекратить накачку вооружениями и какую бы то ни было иную поддержку киевской власти, а также поддержать усилия России по нейтрализации преступной деятельности неонацистов и террористов на территории Украины», - резюмировали в своем обращении представители двух ассоциаций.

Читайте также