«Домашние арестанты» и условно осуждённые проголосовали на выборах в Крыму

226
«Домашние арестанты» и условно осуждённые проголосовали на выборах в Крыму

Фото: пресс-служба УФСИН по Крыму и Севастополю

В дни дополнительных выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым и депутатов Законодательного Собрания города Севастополя, в соответствии с законодательством Российской Федерации реализовать свое избирательное право смогли осужденные к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, а также граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для обеспечения реализации избирательного права сотрудники уголовно-исполнительной инспекции республики во взаимодействии с территориальными избирательными комиссиями посетили по месту жительства подозреваемых и обвиняемых, находящихся под домашним арестом.

По итогам трехдневных выборов смогли проголосовать более 60 граждан, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, которые зарегистрированы на территориях Джанкойского, Красногвардейского, Раздольненского, Черноморского районов Республики Крым, а также г. Севастополя.

Читайте также