В Ялте провели соревнования по сумо среди детей

689
В Ялте провели соревнования по сумо среди детей

Фото: Екатерина Дёмина

В посёлке городского типа Гаспра на летней площадке детско –юношеского спортивного клуба «Титан» прошли соревнования по сумо. В них принимали участие спортсмены 2010-2015 годов рождения из Ялты и Бахчисарая. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинской федерации сумо.

На торжественной церемонии открытия спортсменов, судейскую коллегию, гостей и болельщиков поприветствовала президент Ялтинской федерации сумо, помощник депутата городского совета Екатерина Дёмина. Она отметила, что соревнования проходят в исторический период.

«Все мы смотрели выступление нашего Президента России Владимира Владимировича Путина о принятии территорий Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонских областей в состав России. Несколько дней назад в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о вступлении в состав Российской  Федерации, жители поддержали это решение большинством голосов. Это исторический шаг, которого люди ждали несколько лет! Это победа! Наш народ победитель! Он победил фашизм во время Великой Отечественной войны, побеждает и сейчас. И пусть о победах знают наши дети и гордятся», — сказала она.

Читайте также