Украинцы напали на крымчан во Франции

2974
Украинцы напали на крымчан во Франции

Фото: pixabay.com

Компания украинцев напала на россиянку и членов ее семьи, которые проживают во Франции. Сотрудники полиции отказались задержать нападавших.

Об этом россиянка рассказала журналистам, передает корреспондент «Вести Крым».

«Я живу во Франции 13 лет, сама я из Крыма. Ко мне приехали родители с братом на день рождения, они живут и работают в Крыму. Я сама живу в Париже, мы поехали на два дня в Довиль», - заявила она «РИА Новости».

На рыбном рынке курортного города Довиль компания из восьми человек – четверо мужчин и четверо женщин в возрасте 40-45 лет. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, компания начала «горланить» песни и игнорировала просьбы местных вести себя прилично.

Мужчина напал на отца крымчанки, ударив локтем в нос. «Приехала полиция, после чего шумная компания замолчала, а ударивший отцам забился в угол. Женщины начали доставать украинские паспорта и кричать: «Мы украинцы, а они – русские агрессоры», - заявила пострадавшая.

Несмотря на то, что полиция пыталась усмирить буйных украинцев, они не стали задерживать зачинщика драки, объяснив это тем, что у пострадавшего не сломан нос и нет крови.

По возвращении в Париж семья россиян написала заявление в полицию.

«Сейчас мы ждем возбуждения уголовного дела», - резюмировала пострадавшая крымчанка.

Читайте также