Севастопольцы «заработали» на нарколаборатории более 3,6 млн

190

Фото: pixabay.com

Видео:

В Севастополе осудили организаторов нарколаборатории и интернет-магазина. Деятельность подсудимых была пресечена сотрудниками ФСБ.

Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, передает корреспондент «Вести Крым».

Согласно материалам дела, житель Севастополя и его сожительница организовали в частном доме нарколабораторию, где изготавливали мефедрон – синтетический кокаин.

В ходе обыска у них обнаружено и изъято более 7 кг мефедрона, канистры различных прекурсоров, лабораторное оборудование. Также изъято 1,4 кг наркотического средства – «соль» и расфасованные для сбыта несколько десятков доз кокаина, амфетамина, LSD, метадона и каннабиса.

Доход от преступной деятельности составил более 3,6 млн рублей. Задержанные обвиняются в 18 эпизодах преступной деятельности.

Севастопольский городской суд города Севастополя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет. Сообщница лишилась свободы на 11 лет. Также назначен штраф в размере 250 000 и 10 000 рублей соответственно.

Читайте также