В США заявили о разных интересах Запада и Украины по Крыму

267
В США заявили о разных интересах Запада и Украины по Крыму

Фото: pixabay.com

Интересы Запада и Украины по Крыму полностью не совпадают. Об этом пишет издание «Politico» со ссылкой на официальные лица США, передает корреспондент «Вести Крым».

Несмотря на уверенные заявления украинских политиков и высших чинов о том, что Киев готовит наступление на Крым, американские политики и эксперты опасаются того, что произойдёт после. Это, как уточняется в материале издания «Politico», свидетельствуют о том, что интересы Запада и Украины не совпадают, когда речь идет о Крыме.

«В то время как официальные лица США публично называют Крым украинским, некоторые опасаются того, что произойдёт в случае наступления на полуостров», - говорится в материале.

Американские политики и чиновники, чьи слова цитирует СМИ, говорят, что «ударить ракетами по Крыму – это одно, а отбить его – другое». Американцев пугает возможность эскалации, которой следует ожидать в случае попыток ВСУ наступать на Крым.

«Politico» цитирует экс-главу штаба Армии США Марка Милли: «Вероятность военный победы Украины, включая то, что они претендуют на Крым, невелика с военной точки зрения».

В материале также отмечается, что прогнозы США о военных шансах Украины были неверными на протяжении всех месяцев проведения Россией специальной военной операции.

Читайте также