В Крыму провели турнир «Что? Где? Когда?» для слабовидящих людей

592
В Крыму провели турнир «Что? Где? Когда?» для слабовидящих людей

Фото: unsplash.com

Турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» провели в Крыму для незрячих людей. Об этом в эфире передачи «Гость. Вести ФМ» рассказала заведующая отделом для слепых и слабовидящих Республиканской универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко Елена Евлаш.

«Был проведён крымский турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Самое интересное было то, что в этом турнире принимали участие команды из различных городов Крыма, такие как Бахчисарай, Керчь, Саки, Севастополь, Феодосия, Ялта, Симферополь. На этом турнире команды отвечали на все вопросы из различных областей знаний. Самое важное — это то, что команда состояла не только из людей с нарушениями зрения, но и обычных людей, которые принимали активное участие, записывали вопросы. Шло обсуждение, в котором можно было ответить правильно», — сказала заведующая.

Елена Евлаш отметила, что в турнире также принимала участие команда «Полёт» Симферопольской школы-интернат №1, которая показала достаточно высокий уровень своих знаний.

Читайте также