Time: Украина должна забыть про Крым

Запад устал поддерживать Украину – пишет американская газета.

384
Time: Украина должна забыть про Крым

Фото: pixabay.com

Запад устал поддерживать Украину и это является открытой угрозой для президента Владимира Зеленского. Об этом пишет американская газета «Time», передает корреспондент «Вести Крым».

«Украинцы продолжают пока воевать благодаря огромным вливаниям западных денег и оружия. Но Зеленский теперь сталкивается с угрозой, которая всегда скрывалась на заднем плане. И исходит она от его друзей на Западе, уставших от помощи Украине», - говорится в материале издания.

Автор статьи – преподаватель политологии в Высшей школе международных отношений Джона Хопкинса и научный сотрудник Института Гувера Стэнфордского университета Джозеф Иоффе – задался вопросом, кто захочет умирать за Киев или замёрзнуть.

«Западные лидеры, судя по всему, начинают уставать от украинского военного конфликта после девяти месяцев. В США растёт оппозиция республиканцев из-за вовлечённости Америки в украинские дела», - пишет автор, добавив, что в третьем раунде украинцев вряд ли будет ждать успех в противостоянии с Россией.

Джозеф Иоффе назвал единственное решение украинской проблемы, которое устроило бы страны западного мира: занятые Россией территории потеряны для Украины, Киев должен забыть про Крым.

Читайте также