Минтранс разъяснил, какие машины не пропустят на Крымский мост
Фото: Инфоцентр "Крымский мост"
На Крымском мосту действует ограничение для ряда автотранспорта после восстановления автомобильной его части – автомобили грузоподъемностью более 1,5 тонн не пропустят на мост.
В Министерстве транспорта Республики Крым разъяснили, что речь идет не о весе транспорта, а о его грузоподъемности. Ранее водители начали задаваться, пропустят ли тяжелые джипы и легковушки, весом более 1,5 тонн.
«Ограничения касаются в первую очередь грузовых автомобилей, в том числе «Газелей», у которых грузоподъемность свыше 1,5 тонн», - заявил врио министра транспорта РК Николай Лукашенко.
Также ограничения распространяются на грузопассажирские микроавтобусы.
«Все, что идет с грузом, в том числе грузопассажирский транспорт, отправляют по альтернативному маршруту», - подчеркнул он.
Движение по Крымском мосту на сегодняшний день разрешено легковым автомобилям, автобусам, а также тяжелым внедорожникам и микроавтобусам, вес которых не превышает 3,5 тонны.